Как выбрать балконную дверь

Балконная дверь - это важный элемент интерьера любой квартиры или дома, независимо от этажа и состояния балкона. Она может быть изготовлена из различных материалов: алюминия, дерева или металлопластика. Каждый из них имеет свои преимущества: алюминий - легкий и прочный, дерево - экологичное и эстетичное, а металлопластик - сочетает в себе преимущества обоих материалов.

Балконная дверь выполняет ряд функций: 

  • сохраняет тепло в помещении;
  • изолирует от шума, пыли и влаги; 
  • служит для защиты от несанкционированного проникновения.

В стандартных квартирах балконная дверь обычно совмещена с оконным блоком, что представляет собой единое целое - балконный блок. В частных домах этот вопрос решается более гибко: дверь на балкон можно сделать как отдельной, так и объединенной с окном.

Конструкции балконных дверей разнообразны: распашные с поворотным или поворотно-откидным механизмами, сдвижные, одно- или двухстворчатые, объединенные с оконной рамой или установленные самостоятельно.

Профиль распашных дверей может быть трех-, пяти- или семикамерным. Трехкамерный профиль обеспечивает стандартный уровень звуко- и теплоизоляции, пяти- и семикамерный - более высокий.

Выбор материала для балконной двери - важный вопрос, требующий внимательного подхода. Необходимо учесть такие характеристики, как безопасность, комфорт, долговечность, стоимость и экологичность.

Один из наиболее распространенных материалов - профиль ПВХ. Он обладает рядом преимуществ: долговечностью, хорошей теплоизоляцией, шумоизоляцией, прочностью и доступной стоимостью.  Кроме того, он представлен в различных дизайнах, включая имитацию дерева. Металлопластиковые двери на балконе в России встречаются чаще всего. 


Алюминиевый профиль - используется реже из-за более высокой цены. Двери из алюминия легкие, прочные и можно улучшить их теплоизоляцию с помощью полиамидной вставки.


Деревянные рамы - встречаются редко. Они обладают высокой экологичностью и привлекательным внешним видом. Но их стоимость может быть высока, а уход за ними требует определенных усилий.


Стеклянные конструкции - используются людьми, которые ценят дизайн и освещение.

Таким образом, выбор материала для балконной двери зависит от ваших предпочтений, бюджета и требований к функциональности.

При сравнении разных вариантов и выборе наилучшей балконной двери, необходимо учесть такие факторы, как размеры и форма проема, условия установки, требования к тепло- и звукоизоляции, максимально допустимый вес конструкции и другие важные критерии. Если вам нужны индивидуальные рекомендации по выбору профильных систем, вы можете обратиться к специалистам нашей компании БикСервис для консультации. Они смогут проконсультировать вас и помочь вам сделать правильный выбор. 

Звоните по номеру 8(843)203-25-33 и улучшайте качество вашей жизни.

Наши работы
На главнуюСледующая статья
Поиск по блогу