Фасадный дизайн от компании «БИКСЕРВИС»

Ноябрь 11, 2014

Фасадный декор важный этап в строительстве. В процессе разработки дизайна фасада коттеджа задумываешься, как должен выглядеть фасад дома. Грамотный, привлекательный фасадный декор позволяет придать зданиям завершенный, полноценный, эстетичный внешний вид. Потому над этим вопросом следует задуматься каждому домовладельцу. Современный ассортимент отделочных материалов очень широк, что позволяет реализовать на стенах своего дома самые смелые идеи. Производство налажено на отлично, что открывает свободу для действий потенциальным покупателям. При выборе декора для фасада дома нужно обращать внимание на ряд наиболее значимых моментов.Зачем нужна декоративная отделка

  1. Если текущий дизайн фасада дома вас не устраивает по тем или иным причинам, то архитектурный фасадный декор позволяет преобразить собственное жилье. А зачем вообще нужен фасадный декор для дома или коттеджа? На самом деле декор фасада представляет собой комплекс работ, которые позволяют оформить здание согласно индивидуальным потребностям и вкусам, плюс дополнительно оптимизировать эксплуатационные характеристики.
    Современный фасадный декор выполняет несколько важных функций:
  2. Защищает дома и коттеджи от воздействия атмосферных осадков;
  3. Декоративная отделка фасада дома защищает от перегрева из-за действия солнечных лучей, позволяет пережить резкие температурные перепады;
  4. Не позволяет ультрафиолетовым излучениям негативно воздействовать на постройку;
  5. Предохраняет стены коттеджа от грибка, плесени и прочих вредителей, которые способны нарушить структуру строительных материалов.
  6. ВЫБОР ДЕКОРАТИВНОЙ ОТДЕЛКИ

    Отметим, что наружные стены коттеджа или дома могут выполняться из различных материалов. Их можно разделить на ограждающие и несущие. По этой причине выбор декоративного фасада целиком и полностью зависит от типа используемой основы здания. Кроме того, на выбор в пользу того или иного декоративного элемента фасада влияют:
  7. Потребности и пожелания владельца дома и коттеджа;
  8. Текущий архитектурный прием, используемый при строительстве дома;
  9. Возможности клиента, поскольку цена на фасадный декор может существенно отличаться;
  10. Климатические условия, в которых находятся стены дома или коттеджа;
  11. Доступный каталог декоративных отделочных материалов для фасада. Достать некоторые из них бывает проблематично для отдельных регионов и городов.