Жалюзи давно и триумфально вернулись в домашний интерьер

Март 19, 2021
Жалюзи казань

Собственно говоря, поворотные механизмы, прообразы жалюзи, придумали на Востоке в средние века, в 1841 г. их доработали и запатентовали в Англии. Без особых изменений они дошли до нас, и сегодня все больше владельцев оценили плюсы такого оформления окон.

Жалюзи в квартире это уют

Устойчивая ассоциация, что вертикальные жалюзи исключительно удел офисов и прочих административных помещений сформировалась давно!Но это не так. На самом деле, причины выбора несколько:

·      Плотный материал менее воздухопроницаем, поэтому практически не накапливает пыль, и не становится источником аллергии;

·      Жалюзи легко почистить без стирки, а чистка требуется намного реже, чем стирка штор;

·      В отличие от штор, механизм позволяет полностью открыть оконный проем, чтобы увеличить инсоляцию помещения.

У нас можно заказать любую конструкцию. И хотя жалюзи на окна рулонные пользуются повышенным спросом, цена у нас не поднимается, и в квартиру можно подобрать любой вариант.

В дом владельцы чаще предпочитают купить горизонтальные типы мансардного крепления (не препятствующие открыванию окон). Заметим, что в Казани много компаний, предлагающих установку жалюзи, но почти никто не делится с покупателями тонкостями и секретами.

Жалюзи в квартире прослужат дольше штор

Правда, при одном условии – правильной установке и настройке механизма и бережной их эксплуатации. Отсюда те самые секреты и тонкости, о которых установщики обычно умалчивают:

·      Владелец должен понимать, как разобрать механизм и собрать его обратно, если потребуется стирка;

·      Монтаж должен быть строго горизонтальным (с учетом веса ламелей) и настроен так, чтобы ход был свободным;

·      Установка на пластиковые окна не должна повреждать профиль, чтобы вы могли их заменить, если делаете ремонт или меняете интерьер.

Самым сложным моментом является «развесовка» конструкции, особенно, в старом жилом фонде, где окна зачастую не позволяют «мансардную» установку.

В монтаже жалюзи как нигде работает правило «семь раз отмерь, один раз установи». Перед фиксацией опорных элементов проверьте плавность хода, отсутствие «заклиниваний». Лучше это сделать, собрав механизм на полу. Если не уверены в своих силах, обращайтесь. Установка у нас стоит недорого, выполняется за пару часов, и с таким украшением интерьер заиграет, станет уютнее и безопаснее для аллергиков.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв