5 причин повесить жалюзи на окна вместо штор

Ноябрь 14, 2021

Клиенты всё чаще выбирают жалюзи на окна, которые решили заказать по разным причинам, интуитивно понимая наличие преимуществ. При этом (исключая дизайнерские решения штор) выбор в пользу жалюзи действительно имеет несколько плюсов.

Жалюзи на пластиковые окна и их преимущества перед шторами

Цена ниже, а разнообразие цветов и фактур позволяет легко вписать их в интерьер любой комнаты. Однако это не главные достоинства, приведем пять причин, и вы задумаетесь купить шторы или вертикальные жалюзи:

1.     К шторам нужен карниз, а вы получаете полный комплект, останется только его закрепить. При заказе вместе с окном вы получаете готовый объект.

2.     В отличие от штор жалюзи одновременно пропускают свет и воздух, причем световой поток рассеивается, благодаря чему инсоляция не страдает, а мебель не выгорает на солнце. Ламели не собирают пыль, не электризуются, и шерсть домашних питомцев к ним не пристанет.

 

На заметку! Материал не боится воздействия влаги, промокнув, быстро высыхает, поэтому горизонтальные жалюзи все чаще выбирают для ванных комнат. Сегодня в Казани строят все больше новостроек, где в санузлах есть окна.

    Горизонтальные жалюзи


3.     Экологическая чистота по сравнению с тканью отмечается не только сертификатами, но и самими владельцами. Материалы пропитаны безвредными составами и не вызывают аллергию, более того, снижают проникновение в дом пыльцы, что является серьёзным плюсом.

4.     В отличие от даже плотных тканей, ламели действительно не пропускают свет, поэтому ночью снаружи не видно, что происходит в комнате, где горит свет. Приватность обеспечена на 100%, к вам в квартиру никто не заглянет, что важно в условиях плотной городской застройки.

Вертикальные жалюзи 

Интересно знать! На кухне жалюзи становятся всё более уместными, особенно если подойти творчески.


5.     Материал не пачкается, просто очищается и намного долговечнее любой ткани кроме брезента.

Как видите, шторы не единственный вариант оформления оконных проемов и далеко не идеальный выбор по сравнению со скромными «полосками на верёвочках».

Рулонные жалюзи – изюминка интерьера

Надежность, долговечность и практичность рулонов ничуть не меньше, чем у ламелей, поскольку материалы схожие. Их легко очистить, постирать (выдержат десятки стирок без усадки и потери формы) и вернуть на место практически в новом виде. Но отдельным плюсом стали работы дизайнеров, ранее не обращавших внимания на этот элемент оформления. Заменив старые шторы (которые обычно идут на ветошь) на жалюзи, можно полностью обновить окно, придать ему другой вид.

Рулонные щторы-жалюзи

Кто сказал, что должен быть один рулон? Несколько – отличный способ менять облик комнаты в любой момент или под настроение. С рулонными жалюзи это можно сделать одним движением.

Рекомендуем обдумать этот вопрос, ведь в споре «жалюзи VS шторы» ткани перестали быть фаворитом. Если надумаете, мы проведем точные замеры, обсудим, какая конструкция подойдет лучше для вашего проема, установим на окно в течение пары часов.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв