Как выбрать временные двери, чтобы они стали постоянными

Февраль 8, 2022

В идеальной ситуации счастливый владелец новостройки согласовывает коммуникации, перегородки, утверждая дизайн, и начинается этап «грязных работ». Через 2-6 недель временные двери не нужны, всё «под ключ», но как быть, если бюджет ограничен?

Временные двери в новостройках могут стать постоянными

Обдумывая межкомнатные двери в квартиру, которую предстоит отделать, меньше всего мы думаем про основные параметры, которые имеют решающее значение. Но можно изменить проём и повысить комфорт помещения:

·      Типовые размеры межкомнатных дверей не закон, их можно менять в любую сторону;

·      Ширина проёма – плюс к звукоизоляции, но минус к направлению открывания дверей;

·      Коробка, смонтированная до усадки перегородки, намного прочнее, чем смонтированная в финальной части отделки;

·      Никакая пленка не спасёт покрытие полотна от повреждений, если дверь установить сразу по окончании монтажа перегородки.    

Казалось бы, если необходимо разделить помещения на «годное для проживания» и «место отделки», вариантов немного. Придётся раскошелиться на временную дверь, которую по окончании отделки выкинуть.

Мы продаём и устанавливаем двери, нам выгоднее предложить времянки, но:

1.     В Казани можно купить двери б/у, (цена будет бросовой).

2.     Можно заказать полотна, установить их во время отделочных работ, и они станут постоянными.

Экономить не придётся, разве что цена вопроса будет чуть больше, чем по прайс-листу. Итак, советы владельцев новостроек, которые не покупали лишних дверей.

Размеры дверных коробок – главный критерий выбора

При типовой коробке вопросов не возникает, типичное полотно 200х80 см стоит 900 – 1 500 рублей. Желание не переплачивать появляется, когда есть широкий вход в дом, и хочется сохранить просторность перемещения внутри квартиры.

Приведем советы и лайфхаки людей:

1.     Дверь гармошка межкомнатная, бывшая в употреблении или смонтированная из прочного картона, способного выдержать 1,5-2 месяца ремонта. Мизерная цена = мизерная герметичность проёма, подходит для отделки помещений без использования сухих смесей (пыль).

2.     Установка коробки во время монтажа перегородки (с учётом усадки гипсовых плит, кирпича или монолитного бетона) плюс припуск на высоту стяжки пола + высоту напольного покрытия. Дерево покрываем защитным составом и плёнкой, фиксируемой малярным скотчем на стенках около проёма

3.     Полотно двери защищаем стрейч-плёнкой. Из плотного картона вырезаем шаблоны полона и крепим защиту металлизированным скотчем, следя за защитой торцов.

4.     Петли вывешиваем и покрываем густой смазкой (тавот, литол и т.п.).

После вырезаем из ДВП шаблон, полностью (с коробкой) закрывающий дверной проём, и в комнате можно приступать к грязным работам.

Закончив уборку в отделанном помещении, шаблон из ДВП переставляем на внешнюю часть двери, и можно продолжать работы. Герметичность между почти жилым пространством и тем, где идут работы, будет достаточно высокой.

Сохранность полотна гарантирована, даже если речь идёт о дверях, повредить которые нельзя.

А когда отделка закончится, вы просто выбросите картон, остатки плёнки и отрегулируете петли, чтобы двери закрывались так, как запланировано.

Нам хотелось бы продавать больше дверей, но мы готовы рассказать, почему не стоит слушать «советы» про временные двери. Правильный подход позволяет избежать неправильных расходов. Обращайтесь, у нас есть и другие рекомендации, которые позволят сэкономить на отделке новостройки.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв