Почему элитные входные двери премиум класса стоят дорого

Март 13, 2023

Главная задача входных дверей – защита от несанкционированного проникновения, причем уровень защитных свойств документирован очень подробно. Всего существует 13 классов защитных характеристик, но, решив купить двери входные металлические, вы узнаете, что доступны всего 5 уровней. Уверяем этого при правильном монтаже для бытовых целей более чем достаточно.

Например, 11 класс это преграда герметичная, пуленепробиваемая, огнестойкая, способная выдержать попытку вырвать из проема и т.д. Заказывать что-то подобное в квартиру не имеет смысла, цена будет слишком высока.


 

Но и пяти классов защиты для полноценной защиты жилища хватает с избытком:

  • 1-й – одно полотно, простые петли, упрощенная коробка один замок (реже два). Можно выбить ногами за полчаса без инструментов. Используются для чердаков, подсобных помещений, сараев в частном секторе и т.д.;
  • 2-й – стальное полотно, более толстое (1-1,2 мм.), ребра жёсткости, усиленные петли и рамы, сложные замки. Время вскрытия с минимальным набором инструментов 7-12 минут. Подходит как дополнительная преграда – вход в подъезд, этажный «карман» и т.д.;
  • 3-й – массивные двери времен СССР. Сложные для взлома, но из-за веса, требующие постоянной регулировки петель и фурнитуры. Соответствуют классу только при замене замков с добавлением вертикальных и горизонтальных штырей. Подходят для защиты квартиры.


На рисунке схема требований для 3-го класса. Здесь могут отсутствовать два элемента: притвор и вертикальные запоры или притвор и противосъёмные штыри. Толщина металла «рекомендованная», поэтому некоторые входные двери в квартиру выглядят убедительно, но по факту не дотягивают до настоящей защиты

Двери сегмента Премиум – это 4-й и выше класс защиты. Кроме репутации производителя это:

  • Более часа на взлом со специнструментом. «Отжать», выдернуть из проёма и т.д. нет возможности;
  • Звуко и теплоизоляция, герметизация проёма (нет сквозняков), усиленная фурнитура и гарантия отсутствия провисаний.

Сегодня в Казани это самые популярные двери достойного уровня защиты, многие из которых по праву считаются элитными.

Входная дверь в частный дом и требования к ней

Особенность частного сектора в том, что взломщики могут вскрывать двери долго, иногда, не стесняясь шуметь. Поэтому специалисты рекомендуют 5-й класс или 4+ как минимум.

Если для квартиры такая защита избыточна, то для частного дома необходима. Основные характеристики следующие:

  • Защита от морозов. Обязательна, особенно если входная группа без остекления;
  • Шумоизоляция. Летом соседи часто начинают шуметь косилками слишком рано;
  • Замки с секретами, усиленные петли без провисаний, защита от коррозии, от высверливания и т.д.


Это примерная схема элитной входной двери, и это далеко не всё:

  • Система видеонаблюдения, без глазка, онлайн мониторинг обстановки около входа;
  • Негорючие вставки, препятствующие вырезанию с помощью ацетиленового или пропанового резака;
  • Предел прочности при ударном воздействии достигает 470 МПа.

Иначе говоря, такую дверь нельзя прострелить. Так что, выбирая входные металлические двери в квартиру или частный дом, звоните. Почему такая разница в цене, мы пояснили, а при оформлении заказа расскажем о других секретах. У компании «БикСервис» достаточно опыта в защите любых объектов, и ваше жилище может стать неприступной крепостью для домушников, даже если вас долго нет дома.  

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв